• Дьякова Валентина Сергеевна

Дьякова Валентина Сергеевна

• Немецкий язык

высшее профессиональное - Кокчетавский педагогический институт им. Ч.Ч.Валиханова 1981

Переподготовка:

• 2018 г. - по программе "Менеджмент в образовании" в УЦ ДПО ООО "Результат".
    • 2021 г. - по программе "Организация образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС НОО, ООО, СОО"

Повышение квалификации:

• Программа "Технологии проектирования и реализации учебного процесса по иностранному языку в начальной, основной и средней школе с учетом требований ФГОС", в объеме 144 ч., АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки», 2016 г.
    • Программа "Организация и управление воспитательно-образовательной системой начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО", в объеме 108 ч., АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки», 2017 г.
    • Программа "Управление ОО в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС лбучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями", в объеме 72 ч., -, 2017 г.
    • Программа "Охрана труда и специалистов учреждений образования и культуры", в объеме 40 ч., -, 2018 г.
    • Программа "Эффективные практики повышения качества ", в объеме 16 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр неперерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог-13.ру", 2019 г.
    • Программа "Организация образовательного процесса для оучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО", в объеме - ч., Частное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», 2020 г.
    • Программа "Использование современных дистанционных технологий и интеактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС", в объеме 72 ч., Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт, 2020 г.
    • Программа "«Проектирование современного урока Немецкий язык в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО»", в объеме 108 ч. ч., ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки, 2020 г.
    • Программа "Мененджмент в образовании", в объеме - 552ч., Учебный центр дополнительного профессионального образования "Результат", г.Саранск, 2018 г.
    • Программа "Охрана труда руководителей и специалистов учреждений образования,культуры и спорта", в объеме 40 ч., ЧОУ ДПО "Учебный Центр "Академия безопасности", 2021 г.
    • Программа "Школа минпросвещения России" новые возможности для повышения качества образования ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" 48ч. 2022г.
    • Программа: "Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка" ООО "Мультиурок" 72ч. 2023г.

соответствие занимаемой должности "заместитель директора" (по 14.05.2024)

высшая квалификационная категория "учитель" (8.11.2023)

ПОРТФОЛИО

Почетный работник общего образования

• 1977 - 1981 гг., Кокчетавский педагогический институт имени Ч.Валиханова, Казахская ССР. Специальность "Немецкий язык".