• Ширяева Нина Егоровна

Учитель алгебры, Вероятность и статистика, геометрии, истории, Мордовский язык, Основы социальной жизни

Ширяева Нина Егоровна

• Вероятность и статистика
    • Мордовский язык
    • Основы социальной жизни

высшее профессиональное - МГПИ им. М.Е. Евсевьева 1989

Программа "Концептуально-содержательные аспекты преподавания курса ""Основы религиозных культур и светской этики", в объеме 72 ч., -, 2017 г.

Программа "Специальные условия образования обучающихся с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС УО в образовательных организациях разных типов", в объеме 36 ч., -, 2018 г.

Программа "Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения" ", в объеме 72 ч., АНО ДПО "ОЦ Каменный город", 2019 г. Программа "Эффективные практики повышения качества образования в контексте требований ФГОС начального общего образования"", в объеме 16 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2019 г.

Программа "Психологические приёмы работы с текстом на уроках чтения в начальной школе", в объеме 48 ч., Общество с ограниченной ответственностью "Центр онлайн-обучения Нетология-групп", 2020 г.

Программа:  Обновление содержания образования и инновационные подходы в преподавании  родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы в условиях перехода на ФГОС ОО" г. Саранск, "Педагог13.ру" 2020 108ч.

«Обновление содержания образования и инновационные подходы в преподавании родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы в условиях перехода на ФГОС ОО», 108 ч.ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», г. Саранск 2023г.

Высшая квалификационная категория "учитель"  (17.05.2022)

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия

Почетная грамота за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний добросовестный труд

Математика с дополнительной специальностью физика. Учитель математики и физики