• Калачёва Светлана Васильевна

Учитель начальных классов , изобразительного искусства, Литературное Чтение, математики, музыки, Окружающий мир, Основы религиозной культуры и светской этики, Родной (Русский) язык, русского языка, технологии, Физкультура

Калачёва Светлана Васильевна

• Литературное Чтение
    • Основы религиозной культуры и светской этики
    • Физкультура

высшее профессиональное - МГУ им.Н.П.Огарева 1989

Программа "Инновационные технологии организацииучебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., -, 2016 г.

Программа "Современные подходы к учебной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО", в объеме 72 ч., Московский институт профессиональной переподготовки педагогов и повышения квалификации педагогов, 2019 г.

Программа "Современные практики сопровождения ребёнка с ОВЗ и инвалидностью в детском саду и школе", в объеме 72 ч., ОО Издательтво "Учитель", 2018 г.

Программа "Использование современных дистанционных технологий и интерактивных средств электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемической обстановке с учётом требований ФГОС ", в объеме 72 ч., Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт, 2020 г.

Программа "Наставник школьного проекта", в объеме 144 ч., Открытый университет Сколково, 2020 г. Программа ""Персонализация образования в условиях цифровой трансформации г. Москва"", в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы", 2020 г.

Программа "Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемилогической обстановки с учётом требований ФГОС"", в объеме 72 ч., ПрофЭкспортСофт, 2020 г.

Программа ""Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях"", в объеме 36 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г. Программа "Сопровождение образовательного процесса детей с ОВЗ и детей -инвалидов вобразовательной среде "Мобильное электронное образование"", в объеме 18 ч., "Педагог 13.ру", 2021 г.

Программа ""Организация работы классного руководителя в образовательной организации"", в объеме 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

Программа:  Реализация требований ФГОС НОО. Достижение планируемых результатов г. Москва "Первое сентября" 2022 72ч.

Программа:  Педагогические технологии организации образовательного процесса в начальной школе (с учетом стандарта Ворлдкиллс по компетенции "Преподавание в младших классах" п. Зубова Поляна, педколледж 2022 72ч.

высшая квалификационная категория  "учитель" (10.12.2019)

ХАРАКТЕРИСТИКА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Почетный работник общего образования Российской Федерации 2006г.

Заслуженный учитель Республики Мордовия 2021г.

Призер всероссийского конкурса мастер-классов для учителей / преподавателей математики 2022г.

Победитель конкурса лучших учителей РМ "За достижения в педагогической деятельности" 2023г.

Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Филолог, учитель русского языка и литературы